杜祖森

编辑:纸张网互动百科 时间:2019-11-22 18:31:44
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
1948年11月出生,湖北荆门人,中共党员,大专文化。
中文名
杜祖森
出生地
湖北荆门
出生日期
1948年11月
职    业
北省人大常委会委员、城乡建设与环境资源保护委员会副主任委员
1968年9月~1979年1月任荆门县团林区小学教师,张场中学革委会副主任,区文教组辅导员,区委办公室工作员、区委秘书,
1979年1月~1982年10月任荆门县委办公室秘书、办公室副主任,
1982年10月~1983年10月任荆门县委常委、宣传部部长,
1983年10月~1988年1月任荆门市委常委、市委办公室主任,
1988年1月~1989年12月任荆门市副市长,
1989年12月~1996年11月任鄂州市副市长,
1996年11月先后任鄂州市委常委、常务副市长,鄂州市委副书记、纪委书记;
2004年1月任湖北省政府发展研究中心主任;
2006年3月任湖北省人民政府副秘书长。
2008年1月任湖北省人大常委会委员、城乡建设与环境资源保护委员会副主任委员。
2012.1.5辞去湖北省人大常委会委员职务。
词条标签:
政治人物 官员 人物